모바일 메뉴 닫기

커뮤니티

공지사항

2023 국제학술대회 – 학술분과 대학원생 우수논문 선발대회 수상자 명단

관리자 hit 1357 date 2023-07-03

■ 2023 한국식품과학회 국제학술대회 학술분과 대학원생 우수논문 선발대회 수상자 명단 ■


2023 한국식품과학회 국제학술대회 및 정기총회에서 진행된 학술분과 대학원생 우수논문 선발대회 수상 결과를 아래와 같이 알려드립니다.


수산식품분과

 · 박사과정 1등: Hyeju Lee (Pukyong National University, Korea)
 · 박사과정 2등: Jimin Hyun (Jeju National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Hye Jeong Cho (Gyeongsang National University, Korea)
 · 석사과정 2등: Ahmed Redwan Haque (Pukyong National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Ji Hoon Park (Gyeongsang National University, Korea)

 

유지분과

 · 석사과정 1등: Yeong Mi Byeon (Konkuk University, Korea)
 · 석사과정 2등: Minji Choi (Seoul National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Sojeong Yoon (Gyeongsang National University, Korea), 
                     Myung kyu Lee (Sungkyunkwan University, Korea), 
                     Jeongin Hwang (Sejong University, Korea)
  

탄수화물분과

 · 박사과정 1등: Mingyo Ha (Chonnam National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Eun-Jeong Kim (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 2등: HyunJi Lee (Dong-eui University, Korea)
 · 석사과정 3등: Soeun Yoon (Kyung Hee University, Korea), 
                     Solji Cho (Seoul National University, Korea)

 

건강기능식품분과

 · 박사과정 1등: Seung-U Son (Kyonggi University, Korea)
 · 석사과정 1등: Ye-Ryeong Cho (Yonsei University, Korea)
 · 석사과정 2등: Daedong Kim (University of Science and Technology / Korea Food Research Institute, Korea)
 · 석사과정 3등: Hyeji Lee (Kyung Hee University, Korea), 
                     Se-Hoon Han (Sejong University, Korea)

 

식품정책및법규분과

 · 석사과정 1등: Hongjun Jean (Dongguk University, Korea)
 · 석사과정 2등: Suhyun Kim (Dongguk University, Korea)
 · 석사과정 3등: A.G.M. Sofi Uddin Mahamud (Chung-Ang University, Korea), 
                     Md. Anamul Hasan Chowdhury (Chung-Ang University, Korea)

 

제품개발분과

 · 박사과정 1등: Jong Hyeon Han (Konkuk University, Korea)
 · 석사과정 1등: Siyeon Park (Kookmin University, Korea)
 · 석사과정 2등: Bohee Choi (Dankook University, Korea)
 · 석사과정 3등: Si-Yeon Bae (Kyonggi University, Korea)

 

감각∙소비자과학분과

 · 박사과정 1등: Seyeong Park (Ewha Womans University / Korea Food Research Institute, Korea)
 · 박사과정 2등: Yeon-joo Lee (Ewha Womans University, Korea)
 · 박사과정 3등: Kyungmo Kang (Korea University, Korea), 
                     In-seo Hwang (Jeonbuk National University, Korea
 · 석사과정 3등: Da Eun Lee (Ewha Womans University, Korea)


식품공학분과

 · 박사과정 1등: Si-Yeon Kim (Chung-Ang University, Korea)
 · 박사과정 2등: Hae-Il Yang (World Institute of Kimchi / Chonnam National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Changgeun Lee (Gachon University, Korea)
 · 석사과정 2등: Sera Im (Seoul Women’s University, Korea)
 · 석사과정 3등: Han Soo Ahn (Seoul National University of Science and Technology, Korea), 
                     Eun Hye Cho (Konkuk University, Korea)

 

식품포장분과

 · 박사과정 1등: Honggeon Song (Korea University, Korea)
 · 박사과정 2등: Su Jung Hong (Kyung Hee University, Korea)
 · 박사과정 3등: Hye Jee Kang (Kyungpook National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Mikyung Kim (Ewha Womans University, Korea)
 · 석사과정 2등: Hani Ji (Kookmin University, Korea)
 · 석사과정 3등: Minyoung Kwak (Seoul Women’s University, Korea)

식품분석분과

 · 박사과정 1등: Rahul Joshi (Chungnam National University, Korea)
 · 박사과정 2등: Inhwan Kim (Chung-Ang University, Korea)
 · 석사과정 1등: JaeHui Song (Dong-eui University, Korea)
 · 석사과정 2등: Ga-Yeong Lee (Seoul National University of Science and Technology, Korea)
 · 석사과정 3등: Seung-Yeon Oh (Dongguk University, Korea), 
                     Ae Eun Im (Chonnam National University, Korea)

 

식품안전분과

 · 박사과정 1등: Miseon Kang (University of Science and Technology / Korea Food Research Institute, Korea)
 · 박사과정 2등: Daekeun Hwang (Korea Food Research Institute / University of Science and Technology, Korea)
 · 석사과정 1등: Hyun-Joon Cho (Korea University, Korea)
 · 석사과정 2등: Sitthidat Tongdonyod (Chiang Mai University, Thailand)
 · 석사과정 3등: Jungu Kang (Kookmin University, Korea), 
                     Seo-Joon Yeom (Korea Atomic Energy Research Institute / Chonnam National University, Korea)



자세한 명단은 별첨 파일을 확인하시기 바라며 다시 한번 수상을 진심으로 축하드립니다.