모바일 메뉴 닫기

커뮤니티

공지사항

2024 국제학술대회 – 학술분과 대학원생 우수논문 선발대회 수상자 명단

관리자 hit 302 date 2024-07-08

■ 2024 한국식품과학회 국제학술대회 학술분과 대학원생 우수논문 선발대회 수상자 명단 ■



2024 한국식품과학회 국제학술대회 및 정기총회에서 진행된 학술분과 대학원생 우수논문 선발대회 수상 결과를 아래와 같이 알려드립니다.



Food & Function Awards
 · Kyeong Jin Kim (Seoul National University of Science and Technology, Korea)
 · Soomin Kim (Ewha Womans University, Korea)


수산식품분과
 · 박사과정 1등: Hyeju Lee (Pukyong National University, Korea)
 · 박사과정 2등: Ji-Min Han (Pukyong National University, Korea)
 · 박사과정 3등: Jin-Woo Kim (Seoul National University/Korea Institute of Science and Technology (KIST), Korea)
 · 석사과정 1등: Dabin Kim (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 2등: Afif Aziz Daffa Alauddin (Pukyong National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Haneul Lee (Hanyang University, Korea)


건강기능식품분과
 · 박사과정 1등: Woo-Jin Sim (Sejong University, Korea)
 · 박사과정 2등: Youjin Baek (Hanyang University, Korea)
 · 박사과정 3등: Yimeng Zhou (Chung-Ang University, Korea)
 · 석사과정 1등: Maheshika Kumari Jayasinghe (Chonnam National University, Korea)
 · 석사과정 2등: Seoyoon Yang (Seoul National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Sujeong Eom (Kyung Hee University, Korea)
                     Jang Won Pyo (Chungnam National University, Korea)


식품포장/식품공학분과
 · 박사과정 1등: Hae-Il Yang (World Institute of Kimchi/Chonnam National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Ji-Yeun Lee (Seoul National University, Korea)
 · 석사과정 2등: Na Rae Moon (Kyungpook National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Jiyoon Chung (Kookmin University, Korea)
                     Min Seok Kim (Kyung Hee University, Korea)
                     Byeol Yi Kim (Seoul Women’s University, Korea)
                     Ji Hae Lee (Dankook University, Korea)
                     Ye Won Kim (Seoul National University of Science and Technology, Korea)
                     Chahn-Mee Moh (Seoul Women’s University, Korea)


식품미생물분과
 · 박사과정 1등: Yoon-Soo Gwak (Kyung Hee University, Korea)
 · 박사과정 2등: Yeong Yeol Kim (World Institute of Kimchi/Chonnam National University, Korea)
 · 박사과정 3등: Hyeon-Jun Seong (Seoul National University/Chonnam National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Min-Kyeong Kim (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 2등: Minkyoung Kim (Kookmin University, Korea)
 · 석사과정 3등: Bo Kyeong Lee (Chungnam National University, Korea)


유지분과
 · 석사과정 1등: Jaehyun Jeong (Konkuk University, Korea)
 · 석사과정 2등: Goeun Lee (Seoul National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Hayoon Kim (Hanyang University, Korea)
                     JaeYoon Kang (Konkuk University, Korea)
                     Ji Yoon Choi (Wonkwang University, Korea)


탄수화물분과
 · 박사과정 1등: Jeon-Uk Kang (Sejong University, Korea)
 · 박사과정 2등: Jung Soo Kim (Kyungpook National University, Korea) 
 · 석사과정 1등: Sunghyun Ha (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 2등: Si-Hyun Lee (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 3등: Isuru Sandanuwan Kirindage (Chonnam National University, Korea)
                     Mi-jin Lee (Korea University, Korea)


제품개발분과
 · 석사과정 1등: Dayeong Gu (Dankook University, Korea)
 · 석사과정 2등: Princess Belgica (Suncheon National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Dong Hyun Keum (Konkuk University, Korea)
                     Yunha Bak (Chonnam National University, Korea)


식품분석분과
 · 박사과정 2등: Adebayo Akinboye (Seoul National University of Science and Technology, Korea)
 · 석사과정 1등: HyeonJin Kim (Konkuk University, Korea)
 · 석사과정 2등: Hyeonho Kim (Kyonggi University, Korea)
 · 석사과정 3등: Kuwon Kim (Seoul National University of Science and Technology, Korea)
                     Ye-Won Kim (Jeonbuk National University, Korea)
                     Hyegyeong Lee (Seoul National University of Science and Technology, Korea)


식품정책 및 법규분과
 · 박사과정 1등: Jun-Hyeok Ham (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 1등: Da Eun Hong (Chung-Ang University, Korea)
 · 석사과정 2등: Hyunju Shim (Dongguk University, Korea)
 · 석사과정 3등: Se Hee Jeon (Chung-Ang University, Korea)
                     Chaewon Baek (Dongguk University, Korea)
                     Sang Gyeong Lee (Korea University, Korea)


감각·소비자과학분과
 · 박사과정 1등: Ye-Jin Lee (Ewha Womans University, Korea)
 · 박사과정 2등: Ji-sun Hwang (Jeonbuk National University, Korea)
 · 석사과정 1등: Hae-Jung Park (Ewha Womans University, Korea)
 · 석사과정 2등: Jisoo Choi (Pusan National University, Korea)
 · 석사과정 3등: Yu-Dam Chung (Ewha Womans University, Korea)


식품서비스산업분과
 · 석사과정 1등: Gyu-Ri Kim (Eulji University, Korea)
 · 석사과정 2등: Seunghyeon Lee (Eulji University, Korea)


식품안전분과
 · 박사과정 1등: Jae Hyung Kim (Yonsei University, Korea)
 · 박사과정 2등: Dong-Gook Kang (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 1등: Gyumi Na (Dongguk University, Korea)
 · 석사과정 2등: Chan-Il Bae (Kyung Hee University, Korea)
 · 석사과정 3등: Jun-Su Kim (Kyung Hee University, Korea)
                     Jaeyoung Ma (Kookmin University, Korea)



자세한 명단은 별첨 파일을 확인하시기 바라며 다시 한번 수상을 진심으로 축하드립니다.