모바일 메뉴 닫기

학회소개

임원 및 제위원회

2024년도 제위원회 구성
2024년도 제위원회 구성 목록
국문지 편집위원회위원장이현규(한양대)
부편집위원장서명지(인천대)
위원김미나(전북대), 김상오(상명대), 김석중(동덕여대), 김영민(전남대), 배재우(서울여대), 서명지(인천대), 신한승(동국대), 심재용(한경대), 어중혁(중앙대), 유상호(세종대), 이재환(성균관대), 이창주(원광대), 이형재(단국대), 이혜성(이화여대), 임석원(가천대), 최수진(서울여대), 최영진(서울대)
편집자고광웅(한양대), 고민정(한경대), 김미나(전북대), 김범근(식품연), 김상순(단국대), 김성보(연세대), 김승민(방통대), 김영완(고려대), 김춘영(영남대), 김현석(경기대), 김현정(제주대), 박은영(고려대), 반충진(서울시립대), 송경모(식품연), 신영재(단국대), 신학동(세종대), 오임경(순천대), 유영상(단국대), 이병호(가천대), 이상길(부경대), 이은정(식품연), 이종훈(가천대), 이지현(중앙대), 장영진(서울여대), 장혜원(성신여대), 최찬익(경북대), 한정아(상명대)
영문지 편집위원회위원장백현동(건국대)
부편집위원장박영서(가천대), 김대옥(경희대), 박천석(경희대), 임지영(국민대)
Viewing Editor이광근(동국대), 정문웅(우석대)
위원강대경(단국대), 구옥경(충남대), 김선기(중앙대), 김영석(이화여대), 김용노(서울대), 김우기(경희대), 김지연(서울과기대), 남태규(경기대), 백무열(경희대), 서명지(인천대), 오세욱(국민대), 유상호(세종대), 이병호(가천대), 이선영(중앙대), 이재환(성균관대), 이홍진(중앙대), 정희곤(충남대), 최수진(서울여대), 최영진(서울대), Ahn, Dong Uk(Iowa State Univ.), Hwang, Lucy Sun(National Taiwan Univ.), Inouye, Kuniyo(Kyoto Univ.), Lee, Soo-Yeun(Univ. of Illinois), Liong, Min-Tze(Universiti Sains Malaysia), Lu, Xiaonan(McGill Univ.), McClements, D. Julian(Univ. of Massachusetts Amhers), Pastore, Glaucia M.(Univ. Estadual De Campinas), Rao, Pingfan(Fuzhou Univ.), Skibsted, Leif Horsfelt(Univ. of Copenhagen), Suwanto, Antonius(IPB Univ.), Tamang, Jyoti P.(Sikkim Univ.), Zhang, Yu (Zhejiang Univ.)
Senior Editor강대경(단국대), 김영석(이화여대), 김용노(서울대), 김우기(경희대), 김지연(서울과기대), 백무열(경희대), 서명지(인천대), 오세욱(국민대), 유상호(세종대), 이선영(중앙대), 이재환(성균관대), 이홍진(중앙대), 정희곤(충남대), 최수진(서울여대), 최영진(서울대)
편집자강석성(동국대), 고광웅(한양대), 고민정(한경대), 고은미(서울여대), 김병식(이화여대), 김병희(숙명여대), 김영준(서울과기대), 김영훈(서울대), 김종훈(성신여대), 김주성(식품연), 김현정(식품연), 남영도(식품연), 민세철(서울여대), 박계원(성균관대), 박상현(공주대), 박용철(국민대), 박은주(경남대), 변상균(연세대), 신학동(세종대), 오남수(고려대), 오창환(세명대), 육현균(한국교통대), 이도엽(서울대), 이수용(세종대), 이영수(워싱턴주립대), 이옥환(강원대), 이원흥(전남대), 이종훈(가천대), 이지현(중앙대), 이희석(중앙대), 정현정(전남대), 조인희(원광대), 최승준(서울과기대), 최학종(세계김치연구소), 최현선(상명대), 한기동(영남대), 홍근표(세종대), 홍재희(서울대)
산업지 편집위원회위원장윤석후(Bio Fortified Trade)
부편집위원장백무열(경희대)
위원김석신(가톨릭대), 김진철(한국과학기술연구원), 노봉수(서울여대), 박종진(삼양사), 신영섭(㈜빙그레 식품연구소), 신학동(세종대), 이원종(강릉원주대), 이은정(식품연), 정명교(해태제과㈜연구소), 조정은(세계김치연구소)
편집자김영완(고려대), 김영준(서울과기대), 김우기(경희대), 김지연(서울과기대), 문기성(한국교통대), 박미경(경북대), 서명지(인천대), 이동우(연세대), 이상길(부경대), 이종훈(가천대), 이혜성(이화여대), 이홍진(중앙대), 정성근(경북대), 최현욱(전주대)
기금운영위원회위원장이광근(동국대)
위원강동현(서울대), 김영완(고려대), 민세철(서울여대), 박용철(국민대), 유상호(세종대), 한남수(충북대), 장판식(서울대)
식품과학교과과정위원회위원장홍정일(서울여대)
위원강태선(서울여대), 김병희(숙명여대), 신동석(농심), 양지희(세계김치연구소), 이석원(유한대), 이현순(한국식품산업클러스터진흥원), 정우식(경북대), 주지형(충북대), 최현선(상명대), 한복경(고려대)
식품과학용어위원회위원장신성균(한양여대)
위원김성곤(단국대), 김정복(유한대), 김지연(서울과기대), 오세욱(국민대), 유선숙(프레시에또에프에스㈜), 이철(고려대), 정라나(경희대), 최승준(서울과기대), 최은옥(인하대)
식품산업발전위원회위원장김정년(한국식품산업협회)
위원강민철(㈜풀무원), 김영민(전남대), 박천호(㈜오리온), 윤아리(삼양식품㈜), 이상배(㈜피엔에프에스), 이종훈(가천대), 이주훈(서울대), 이지은(CJ제일제당㈜), 최용석(사조동아원㈜)
학술위원회위원장오세욱(국민대)
위원고광웅(한양대), 김영준(서울과기대), 박영서(가천대), 박우정(강릉원주대), 서명지(인천대), 육현균(한국교통대), 이선영(중앙대), 이형재(단국대), 장판식(서울대)
포상위원회위원장장판식(서울대)
위원강동현(서울대), 김대옥(경희대), 박천석(경희대), 심재용(한경대), 유상호(세종대), 이형재(단국대), 임지영(국민대), 정명수(이화여대), 천지연(순천대)
국제협력위원회위원장김대옥(경희대)
위원고민정(한경대), 권창우(한남대), 김미주(경희대), 남태규(경기대), 박성훈(강릉원주대), 송원재(경기대), 신승호(경상대), 이민혁(경희대), 이승환(안동대), 임태규(세종대), 최승준(서울과기대), 한동엽(경북대), 홍성철(군산대)
여성위원회위원장이혜성(이화여대)
위원강남주(가톨릭대), 구옥경(충남대), 김미주(경희대), 박은영(고려대), 이보경(동아대), 이소민(CJ제일제당㈜), 이영미(롯데중앙연구소), 장윤지(국민대), 최미정(건국대)